УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Мы рады приветствовать вас на нашем сайте.

В детский сад «Яблонька» принимаются дети с 2-х до 7-и лет. Приём детей осуществляет заведующий ДОУ на основании:

• направления МКУ «УО администрации г. Канска»;
  • медицинской карты ребенка
  • заявления родителей (законных представителей).

Для формирования личного дела Вашего ребенка,

в детский сад необходимо принести копии следующих документов:

• Копию Свидетельства о рождении на поступающего ребенка 2 шт.
  • документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей);
  • Копию свидетельства о заключении или расторжении брака, или установление отцовства ребенка (один из документов), если ваша фамилия не совпадает с фамилией ребенка
  • Копия постановления об опеке (опекунам)
  • Копия документа, подтверждающего инвалидность ребенка (при наличии)
  • Копию расчетного счета, на который будет перечисляться компенсация родительской плат

Для поступления в детский сад необходимо пройти с ребенком медицинскую комиссию

(медицинскую карту формы Т-26 с обложкой можно приобрести в магазине «Бухгалтер», «Тираж»)

Для оформления компенсации части родительской платы

необходимо предоставить следующие документы:

•  Копии свидетельства о рождении всех несовершеннолетних детей.
  •  Копии паспорта (стр. 2, 3, 5) мамы или другого взрослого, который будет получать компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в детском саду.
  • Если у мамы и ребенка разные фамилии, то копия документа, на основании которого фамилия изменена (св-во о браке, расторжении брака).
  •  Постановление об опеке (опекунам).
  •  Копия сберегательной книжки получателя пособия (стр. 1, 2) или номер счета банковской карты

Право на льготы при оплате за содержание детей в детском саду имеют следующие категории граждан:

• Родители, имеющие трёх и более несовершеннолетних детей – в размере 50% от фактических расходов на содержание одного ребёнка

Медицинское обслуживание детей в ДОУ обеспечивают органы здравоохранения. Медицинский персонал, наряду с администрацией детского сада,  несёт ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно – профилактических мероприятий, соблюдение санитарно - гигиенических норм, режима и обеспечения качества питания детей.

Приём детей, впервые поступающих в дошкольное учреждение, осуществляется на основании Ф 26 (медицинская карта)  после того, как ребёнок осмотрен врачами специалистами. Проводится осмотр детей в ДОУ врачом  в декретированные сроки (весна, осень).

Медицинская сестра, во время утреннего приёма, проводит осмотр детей и отстраняет заболевших. При предъявлении ребёнком жалоб оказывается медицинская помощь, либо вызываются родители.

В детском саду систематически обеспечивается контроль  качества питания детей:

• меню составляется согласно примерному десятидневному рациону;
  • на каждое блюдо имеется технологическая карта;
  • контролируется исполнение технологии приготовления пищи;
  • соблюдаются сроки реализации скоропортящихся продуктов;
  • ежедневно дети получают молоко, сметану, масло, мясо, овощи, соки. А два-три раза в неделю – творог, сыр, яйцо;
  • ежемесячно осуществляется подсчет энергетической ценности рациона питания детей, содержание белков, жиров, углеводов.