Образование.

Уровень образование: дошкольное образование

Форма обучения: очная (дневная)

Срок обучения: с 2-х до 7-ми лет (5 лет)

Язык, на котором осуществляется образование: русский

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц:  146 человек .

Видами деятельности Учреждения являются:

- реализация образовательной программы дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками Учреждения;

- осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей;

- организация оздоровительных мероприятий, оказание профилактической помощи воспитанникам;

- организация праздников для детей и их родителей (законных представителей);

- оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей;

- организация работы группы по присмотру и уходу за детьми;

Образовательный процесс в дошкольном учреждении нацелен на создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, сохранение здоровья и эмоционального комфорта, развитие личностных качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями через организацию разнообразных видов детской деятельности: игровой, двигательной, художественной, экспериментальной.

Образовательная деятельность  организуется в соответствии с  образовательной программой дошкольного образования.

Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса для детей групп общеразвивающей направленности детского сада и обеспечивает формирование у детей общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей.

Содержание Программы включает совокупность образовательных областей, которые обеспечивают разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – физическому, социально-личностному, познавательно-речевому и художественно-эстетическому.

Содержание дошкольного образования и условия организации обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья в Учреждении определяются адаптированной образовательной программой, для инвалидов - также в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида.

Дошкольное образование детей с ограниченными возможностями здоровья в Учреждении может быть организовано как совместно с другими воспитанниками, так и в отдельных группах.

Группы в Учреждении имеют общеразвивающую, комбинированную  направленность.

В группах общеразвивающей направленности осуществляется реализация образовательной программы дошкольного образования.

В группах комбинированной направленности осуществляется реализация адаптированной образовательной программы дошкольного образования.